Как правильно принимать метан для роста мышц?

Метандиенон входит в категорию анаболических стероидов, предназначенных для быстрого наращивания мышц. Чаще всего он используется спортсменами и бодибилдерами и принимается в виде таблеток. По принципу работы метандиенон мало чем отличается от других анаболических стероидов. При этом он является наиболее популярным средством для наращивания мышц. Это связано с тем, что таблетки подходят для приема на начальном уровне физической подготовки и имеют невысокую стоимость.

Анаболические стероиды и их воздействие на организм

Анаболические стероиды являются синтетическим аналогом тестостерона — мужского полового гормона. Последний влияет на развитие вторичных половых признаков, ответственных за сексуальное желание, и способствует набору мышечной массы из-за ускорения синтеза белка в тканях. Этот процесс называется анаболизмом, поэтому все средства, которые могут стимулировать рост мышц, называются анаболическими, или анаболиками.

Метандростенолон, или метан, является одним из анаболических стероидов. Вначале он предназначался для ускоренного восстановления и лечения ожогов. Со временем препарат стал использоваться женщинами для улучшения тона лица. Когда спортсмены узнали о его способности ускорять набор мышечной массы, метан начал широко использоваться в бодибилдинге.

Метандиенон входит в пятерку лучших анаболических стероидов, таких как тестостерон энантат и тестостерон пропионат. Несмотря на то, что препарат имеет определенные побочные эффекты, он по-прежнему продается на законных основаниях в ряде европейских и азиатских стран. Лекарство имеет и другие названия: DANABOL (Данабол), Naposim, Dianabol, Nerobolum, и т. д.

Эффект от применения

Основным результатом приема метана является ускоренное увеличение мышечной массы, что связано с активизацией синтеза белка гликогенолиза. Вместе с ростом мышц увеличиваются и силовые показатели.

Среди прочих эффектов можно отметить:

  • повышенный аппетит;
  • умеренное сжигание жировых отложений;
  • укрепление костей;
  • слабый андрогенный эффект.

Прием метана дает прибавку от 1 до 2 кг в неделю. Во время прохождения курса спортсмены отмечают прилив сил и повышение выносливости, энергичности.

Стероидный профиль

Стероидный профиль предоставляет информацию о том, какое количество гормонов будет находиться в крови после приема стероидов. Также указывается период действия метана на организм человека.

Основные характеристики стероидного профиля метандиенона:

  • анаболическая активность (ускорение процесса синтеза белка и мышечной гипертрофии) составляет 200% от тестостерона;
  • андрогенная активность составляет 50% от тестостерона;
  • возможно незначительное проявление гормона эстрогена;
  • время обнаружения составляет до 140 дней;
  • препарат принимается в виде инъекций и таблеток;
  • средство действует в течение 6-8 часов.

Побочные эффекты

Так как анаболики оказывают влияние на происходящие в организме человека процессы, то полностью исключить побочные действия невозможно. Поэтому необходимо придерживаться правил приема препарата, чтобы избежать нанесения вреда.

К основным побочным эффектам относятся:

  1. Гинекомастия. Увеличение грудных желез, возникает, когда часть метана превращается в эстроген. Чтобы предотвратить развитие этого побочного эффекта, необходимо использовать антиэстрогены.
  2. Поражение печени. Стероид токсичен для данного органа. Причиной является метильная группа в положении 17α, которая не позволяет активному веществу распадаться в печени. Чтобы обойти проблему, необходимо принимать стероид внутренне, то есть в виде таблеток.
  3. Удержание воды. Это связано с повышением количества эстрогена. В большей степени он концентрируется в мышцах, из-за чего создается впечатление увеличения мускулатуры. В конце курса избыток жидкости уходит и ранее набранный вес уменьшается на 10-50%. Чтобы убрать этот эффект, нужно использовать ингибиторы ароматазы.
  4. Повышение кровяного давления, усиление либидо. При злоупотреблении и слишком длительном приеме может развиться атрофия яичка, а с «плохой» генетикой — гипертрофия миокарда.
  5. Акне на лице и спине. Также возможна алопеция (потеря волос).
  6. Маскулинизация. Данный эффект проявляется у женщин во время прохождения курса и представляет собой появление вторичных мужских половых признаков.

Исследования показали, что часто побочные эффекты возникают, когда доза препарата превышает более 30 мг в день. Прием рекомендуемого количества метана обеспечит достаточное увеличение мышечной массы, поэтому не следует повышать дозировки.

Курс Метандростенолона

Анаболик подходит для мужчин и женщин старше 21 года. Рекомендуется принимать препарат при отсутствии противопоказаний (болезней печени и сердечных заболеваний, гипертонии). За все время курса не стоит принимать более 30 мг в день.

Метан для мышц правильно пить 2-3 раза в сутки. Курс должен начинаться с минимальной дозы, которая увеличивается каждые 2-3 суток. Это делается для оценки толерантности к препарату. Точную дозировку надо согласовывать с врачом.

Применение метана обычно длится 6 недель. Через неделю можно добавить в рацион ингибиторы ароматазы (например, анастрозол). Это значительно снизит выработку эстрогена и накопление лишней жидкости в мышцах, что предотвратит образование отеков. По окончании курса в течение 2 недель следует принимать препарат Тамоксифен.

На протяжении всего курса настоятельно рекомендуется контролировать кровяное давление, чтобы не допустить развития осложнений.

Если будут отмечаться изменения АД, стоит снизить дозу или начать принимать антигипертензивные препараты (например, Эналаприл).

Прием анаболических стероидов должен быть согласован с врачом, потому что всегда есть вероятность выявления скрытых противопоказаний. Чтобы получить максимальную пользу от использования метана и свести к минимуму потерю мышечной массы сразу после курса, настоятельно рекомендуется использовать спортивное питание и сбалансировать рацион.

Комбинированные курсы Данабола

Учитывая частоту побочных эффектов от использования препарата, спортсмены предпочитают комбинировать его с другими видами анаболических стероидов. Комбинированный прием повышает эффективность курса Данабола, снижая вероятность побочных действий из-за различной фармакодинамики лекарств.

Любая комбинация включает точную дозу для каждого агента и определенный способ введения. Примером комбинации может быть метандиенон для роста мышц и Винстрол для снижения побочных эффектов. По поводу смешивания разных стероидов следует проконсультироваться с профессиональным тренером и врачом.

Мифы о метане

В современном спорте существуют широко распространенные и глубоко укоренившиеся мифы об использовании метана:

  1. Препарат не нужно глотать, вместо этого его надо растворить в воде и подержать во рту. Метан в этом случае поступает в кровь непосредственно через сосуды рта, и уменьшается его воздействие на печень. В действительности, печень будет получать ту же дозу метандиенона через кровь.
  2. Препарат нужно пить растворенным в растительном масле, чтобы создать защитную оболочку для активного вещества и снизить его воздействие на печень. Растительное масло, действительно, в какой-то мере предотвращает разрушение таблетки желудочными соками и позволяет увеличить концентрацию метандростенолона в крови. Но оно не предотвратит попадание препарата в печень.
  3. Принимать препарат надо перед едой. Если появится боль в животе, нужно употреблять метан с пищей. Такой подход может быть очень опасным. Если стероид вызывает болевую реакцию, от него необходимо отказаться — боль в теле предупреждает о неизбежных негативных последствиях. Прием метана с пищей только замедляет процесс поглощения препарата, не предотвращая побочных эффектов.

Врачи часто рекомендуют растворять метандростенолон. Но мотивация здесь совершенно другая. При таком способе приема определенная доза препарата поступает в кровь из желудка, а другая часть — из сосудов рта. Общая концентрация активного вещества станет больше, поскольку меньшее его количество будет разрушаться под действием желудочного сока.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы