Китайские таблетки для похудения: состав, обзор эффективных средств

Препараты для похудения в Китае выпускаются чаще всего в форме таблеток и капсул, а в их составе присутствуют активные растительные компоненты. Подобные средства воздействуют на метаболизм, ускоряют обмен веществ и способствуют расщеплению подкожного жира. Китайские таблетки для похудения следует использовать с осторожностью, поскольку у них имеются побочные эффекты и противопоказания. Перед началом применения препаратов рекомендуется посоветоваться с врачом.

Состав китайских средств

В составе китайских таблеток для похудения присутствуют следующие растительные компоненты:

Наименование Воздействие на организм
Экстракт лотоса Усиление оттока желчи
Зеленый и черный чай
  • очищение сосудов;
  • ускорение метаболизма
Листья и цветки хризантемы Усиление оттока желчи
Кассия тора Послабляющий эффект
Лекарственный гриб рейши
  • очищение печени;
  • сжигание жтра
Спирулина (морские водоросли) Являются источником полезных веществ, но похудению не способствуют
Кактус Худия Подавление чувства голода (по непроверенным данным)
Камбоджийская гарциния Избавление от тяги к сладостям
Левокарнитин Транспортировка жирных кислот внутрь клеток, где они расщепляются
Кофеин
  • подавление чувства голода;
  • ускорение метаболизма

Кроме растительных компонентов, в подобных препаратах может присутствовать комплекс витаминов и минералов, который никак не влияет на вес худеющего.

Обзор китайских препаратов

Китайские препараты для похудения не относятся к лекарственным и по этой причине их качество практически не контролируется. Производители нередко добавляют в свою продукцию такие ингредиенты, как сибутрамин и фенфлюрамин, которые усиливают чувство сытости и провоцируют выброс серотонина. Эти добавки применяются для лечения ожирения в больших дозах и по воздействию схожи с психотропными препаратами. Они имеют немало противопоказаний, из-за чего запрещены во многих странах.

Препараты для похудения, которые производят в Китае, также вызывают привыкание. Через определенное время худеющий начинает замечать, что таблетки стали менее эффективны и ему приходится повышать дозу. Злоупотребление такими средствами приводит к нарушению работы сердца и печени, а при резком отказе от них у человека развивается депрессия.

Лида

Одним из самых популярных китайских средств для похудения является Лида. Этот препарат способствует:

  • снижению аппетита;
  • очищению организма от токсичных веществ;
  • выработке жирных кислот;
  • нормализации обменных процессов;
  • быстрому избавлению от лишнего веса.

Этот препарат сильного действия также обладает небольшим мочегонным эффектом. По заверению производителей, регулярное применение капсул помогает избавиться от жировых отложений в короткие сроки и зафиксировать вес. Принимать их рекомендуется не только при избыточном весе, но и при сильных отеках. Курс может длиться около полугода, на время которого нужно будет отказаться от курения и алкогольных напитков.

При приеме следует четко соблюдать дозировку, поскольку злоупотребление приведет к снижению давления и рези в глазах. Запрещено пить капсулы при:

  • беременности и кормлении грудью;
  • неправильной работе пищеварительного тракта;
  • болезнях сердца.

Препарат Лида после обнаружения в нем повышенной дозы сибутрамина стал объектом большого скандала, поскольку люди, прошедшие полный курс, жаловались на тахикардию, появление галлюцинаций и полную потерю аппетита.

Бомба

Этот препарат предназначен для борьбы с подростковым ожирением. Производители также утверждают, что регулярный прием таблеток помогает избавиться от запоров, угревой сыпи, а заядлым курильщикам отказаться от вредной привычки. Активным веществом в нем является левокарнитин, а в качестве дополнительных ингредиентов использован экстракт плодов ореха, вытяжка из жгучего перца и подорожник.

Ранее выпускалось две разновидности Бомбы Красная и Зеленая, но после того, как в Соединенных Штатах было зарегистрировано несколько смертельных случаев, второй вид запретили продавать. Красная Бомба является наиболее мягким средством, но и она не лишена побочных эффектов. Среди основных стоит выделить:

  • диарею;
  • головокружение;
  • общее недомогание.

Дикоросы Бабочка

Эти капсулы ускоряют метаболизм клеток, выводят из организма токсичные вещества и снижают тягу к пище. Производитель информирует о том, что передозировка крайне опасна, а отказаться от приема этого препарата рекомендуется женщинам, кормящим и вынашивающим ребенка, подросткам и пожилым людям.

Среди недостатков препарата Дикоросы Бабочка стоит выделить присутствие в составе гормональных компонентов и стимуляторов, которые приводят к нервному истощению и угнетению работы желез внутренней секреции.

Побочными эффектами от приема этих китайских таблеток являются:

  • мигрень;
  • тошнота;
  • болезненные ощущения в области желудка и спины;
  • сбои в работе кишечника.

Билайт

Средство направлено не только на избавление от лишних килограммов, но и на очищение организма. В нем содержатся исключительно натуральные ингредиенты и даже оболочка капсул изготовлена из куриных желудочков. Принимать его противопоказано во время беременности, кормления грудью и подросткам до достижения 16-летнего возраста.

Похудение при приеме этого средства происходит за счет обезвоживания организма, поскольку в нем содержатся компоненты, провоцирующие понос и рвоту.

У препарата Билайт немало побочных эффектов, среди которых стоит выделить:

  • пищевое отравление;
  • ожоги пищевода;
  • геморрой.

Цинцзышоу

Это средство для похудения изготавливают на основе фруктов и экстрактов растений. Оно эффективно избавляет от жировых отложений в области живота, ног, ягодиц. По заверению производителей, Цинцзышоу также укрепляет мышцы, ускоряет синтез коллагена, что способствует сохранению эластичности кожного покрова при быстром сбросе лишнего веса.

При приеме этих капсул у некоторых худеющих наблюдается обезвоживание, повышение артериального давления и общее недомогание.

Жуйдэмэн

Жуйдэмэн способствует избавлению от лишнего веса за счет замедления процессов отложения подкожного жира. Производители этой биологически активной добавки утверждают, что при ее приеме также происходит очищение организма от токсинов за счет мочегонного и послабляющего эффекта.

В составе содержатся не только растительные компоненты и комплекс витаминов, но и психотропные вещества, которые провоцируют перевозбуждение, нарушения в работе желудка и кишечника, головокружение и бессонницу.

Семь цветов похудения

Этот препарат, по утверждению производителей, не только помогает в короткие сроки избавиться от лишнего веса, но и продолжать расщеплять, выводить жиры из организма, даже после прекращения приема таблеток. Таким образом, худеющий сохраняет стройность и поддерживает оптимальный вес.

Не рекомендуется сочетать это средство с кофейными и алкогольными напитками. В состав препарата Семь цветов похудения входят не только экстракты фруктов и ягод, но и левокарнитин, костный коллаген и водорастворимая клетчатка.

Золотой шарик

Золотой шарик изготавливают на основе фитокомпозиции, включающей в себя экстракты фруктов. Средство обладает жиросжигающим и иммуноукрепляющим свойством. Для большей эффективности производители нередко добавляют в препарат сибутрамин и фенфлюрамин, что делает его опасным для здоровья.

В результате длительного приема этого лекарства у людей наблюдаются:

  • болезненные ощущения в желудке;
  • развитие гастрита;
  • резкие перепады уровня сахара в крови;
  • появление усталости.

Сиюшу

Это средство оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, укрепляет иммунную систему, выводит токсичные вещества и активизирует обменные процессы в организме. В течение первых дней приема Сиюшу наблюдается уменьшение жировых отложений в области ягодиц и живота.

В составе средства присутствуют полезные вещества, которые помогают избежать появления растяжек на кожном покрове в результате быстрого похудения. Препарат также устраняет эффект апельсиновой корки.

Фрукт баша

Это средство для похудения изготовлено на основе бразильской яблони и направлено на выведение токсинов и расщепление жиров. Но при этом люди с болезнями щитовидной и поджелудочной железы худеют медленнее. Препарат также снижает тягу к пище и улучшает состояние кожного покрова.

В результате лабораторных исследований было выяснено, что во Фрукте баша содержится такое вещество, как римонабант, которое не только помогает быстро похудеть, но и приводит к расстройству психики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы