Рейтинг лучших лаков от грибка ногтей на ногах

Грибок чаще всего появляется на ногтях ног как у мужчин, так и у женщин. Для лечения современная медицина предлагает множество разных мазей, растворов, таблеток и препаратов против онихомикоза. Эффективное и оптимальное решение это лак от грибка ногтей на ногах.

Прежде чем выбирать средство, рекомендуется пройти обследование, по результатам анализов врач сможет порекомендовать подходящий вариант препарата.

Преимущества лаков

Лак считается оптимальным вариантом для лечения грибкового поражения ногтей. Его главные преимущества:

  • удобство в использовании;
  • не токсичность для здоровья человека;
  • местное воздействие на проблему;
  • прямое действие на заболевание (наносится непосредственно на пораженную ногтевую пластину).

Спирт, который есть в составе средства, подсушивает и ускоряет процесс заживления, не имеет побочных эффектов.

Такие препараты успешно применяются не только для лечения, но и профилактики заболевания. Также они скрывают изменение цвета (пожелтение) и формы пораженных ногтей. В аптеке на сегодняшний день представлен большой выбор разных средств подобного рода.

Лаки для ногтей от грибка бывают цветными или прозрачными, отличаются количеством активного вещества в составе чем более запущенная болезнь, тем выше должен быть его процент.

Правила нанесения средств

Перед нанесением лака нужно выполнить ряд действий:

  1. Распарить ноги, подержать их в тазу с теплой водой на протяжении получаса. В ванночку можно добавлять различные травяные настои.
  2. Хорошо просушить ноги.
  3. Пилкой и кусачками удалить омертвевшие частицы ногтя и кожи.
  4. В конце смазать ногтевую пластину йодом или водно-спиртовым раствором, которые помогут подсушить и убить бактерии. После этого ногтевая пластина готова к лечению.

Каждый лак применяется определенное количество раз в сутки согласно инструкции. В набор входит специальная кисточка для нанесения.

Популярные лаки

В список самых лучших препаратов от грибкового заболевания входят:

  • Лоцерил.
  • Батрафен.
  • Офломил.
  • Экзоролфинлак.
  • Экзодерил.
  • Бельведер.
  • Nail Defender.
  • Нэйлэксперт.
  • Онихелп.
  • Стоп Грибок.

Лоцерил

Французское средство. В комплекте с лаком идут пилочки, кисточки. Лоцерил помогает быстро и действенно избавиться от грибкового заболевания и хорошо выполняет функцию профилактики. Цена около 2000 рублей.

Батрафен

Бюджетное средство профилактики и лечения грибкового поражения. Оно считается сильнодействующим и применяется в запущенных случаях. Активное вещество способно проникать внутрь микроорганизма и уничтожать его. К тому же Батрафен способен справиться с разными паразитами. Цена препарата около 1800 рублей.

Офломил

Хорошее бюджетное средство Офломил успешно справляется со своей задачей. Особенно он эффективен для профилактики микоза. Цена на препарат колеблется от 600 до 800 рублей.

Экзоролфинлак

Активный компонент аморолфина гидрохлорид. Средство быстро справляется с симптомами грибка. Стоимость примерно 700-800 рублей.

Экзодерил

Популярнное средство для борьбы с грибковыми поражениями. Экзодерил лак хорошо маскирует недостатки на ногтях, окружающим людям незаметны симптомы заболевания. Цена на него доступная, примерно 800 рублей.

Бельведер

Бельведер это компания, которая выпускает уходовые средства для ногтей. Но у них можно найти и лечебные лаки для устранения грибковой болезни. Они хорошо маскируют все недостатки и неровности на ногтевой пластине. Стоимость лака варьируется от 600 до 800 рублей.

Нэйлэксперт

Благоприятно действует на ногтевую пластину, укрепляет ее и действенно помогает избежать заражения грибками в общественных местах, бассейнах, банях. Продается в косметических магазинах недорого 300-400 рублей.

Онихелп

Сильнодействующий препарат от грибковой инфекции. Его особенность использование один раз в неделю, в отличие от остальных лаков, которые наносятся или несколько раз в сутки, или каждый день по 1 разу. В зависимости от города, Онихелп можно купить за 800-1000 рублей. Преимущество препарата высокая эффективность за небольшой срок.

Стоп грибок

Стоп грибок недавно появился на рынке. Он эффективно устраняет все симптомы грибка, результат становится заметным уже через неделю регулярного применения. Цена лака начинается от 500 рублей.

Nail Defender

Это лечебный лак, чаще применяется для профилактики противогрибковых заболеваний. Но также он помогает уничтожить споры микроорганизмов и укрепляет ноготь. На самых ранних стадиях болезни позволяет предотвратить расслаивание ногтевой пластины. Поздние стадии грибка лак излечить не может. Такое средство производят в тех же цветах, что и декоративный. Можно найти лак за 90 рублей.

Средства, такие как Лоцерил и Батрафен (наиболее дорогие), считаются самыми действенными для лечения ногтевой пластины. Чем дешевле лак, тем больше потребуется время для устранения патологии, и в запущенных случаях он не поможет.

Особенности применения

Основные достоинства лаков для лечения грибка на ногтях удобство, эффективность и доступность. К минусам можно отнести относительно высокую стоимость. Наносятся лечебные средства так же, как и декоративные.

Нельзя использовать одновременно разные лечебные лаки, поскольку при этом их свойства ослабляются. Перед применением рекомендуется пройти консультацию у врача, по результатам осмотра и анализа он посоветует наиболее подходящий вариант.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы