Улиточный крем для лица: применение, обзор эффективных средств

Улитки Ахатины являются брюхоногими ракообразными моллюсками, вырабатывающими слизь, которую активно используют в косметологии для изготовления омолаживающих средств. Улиточный крем для лица не только разглаживает морщины, но и выравнивает тон кожи, защищает ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Слизь улиток также используют для терапии в домашних условиях, изготавливая на ее основе маски и делая массаж, с помощью которого кожный покров насыщается витаминами.

Полезные свойства слизи улиток

Ухаживающие средства на основе улиточного муцина появились после того, как ученые доказали, что моллюск способен быстро обновлять и восстанавливать свои ткани благодаря собственному секрету (слизи). Кремы на основе муцина действует мягко и достаточно эффективно по сравнению с обычными косметическими средствами.

Улиточный крем и процедуры на основе муцина моллюска оказывает следующее воздействие на кожный покров:

  • ускоряют заживление ран, порезов и ссадин;
  • предотвращают появление рубцов и шрамов;
  • снимают воспаление;
  • замедляют процесс старения;
  • разглаживают морщины;
  • глубоко питают и увлажняет;
  • насыщают витаминами;
  • защищают от воздействия УФ;
  • осветляют и убирает пигментацию;
  • восстанавливают эластичность.

Средства с экстрактом улиточной слизи также используют для лечения ожогов.

Применение в косметологии

Муцин моллюсков используют не только для изготовления ухаживающей косметики, но и для проведения следующих процедур:

  1. Пилинг. С помощью этой процедуры можно избавиться от ороговевших клеток, не травмировав при этом новый эпителий.
  2. Массаж. Благодаря процедуре можно замедлить процесс старения, увлажнить кожный покров.

Для омоложения в домашних условиях можно пользоваться секретом обычных садовых улиток, поскольку их слизь не менее полезна. Их секрет применяется для изготовления масок и проведения массажа лица. Для получения полезного вещества достаточно постучать ложкой из керамики или силикона по раковине улитки. Через четверть часа можно будет собрать лечебную жидкость.

Для домашнего использования подходит только прозрачная вязкая слизь. Секрет желтоватого оттенка для проведения процедур не используется.

Обзор эффективных кремов

В магазинах представлен широкий ассортимент кремов на основе слизи улиток. По консистенции они отличаются от обычных и бывают более тягучими и желеобразными. При этом после применения они не оставляют на кожном покрове липкий слой и хорошо впитываются. Для нанесения таких средств желательно использовать специальную косметическую лопатку, которая нередко продается в комплекте с ухаживающим средством.

В состав улиточных кремов часто входят различные антибактериальные вещества и поэтому хранить их в холодильнике не рекомендуется. Воздействие низкой температуры приведет к утрате полезных качеств и расслаиванию текстуры.

Mizon

В составе корейского крема под названием Mizon All In One Snail Repair Cream присутствует 92% фильтрата слизи моллюсков. Средство оказывает не только омолаживающий, но и очищающий эффект, убирая черные точки и прыщи. Подходит оно для комбинированного и жирного типа кожи, имеет легкую текстуру и ненавязчивый аромат.

Желательно смазывать им кожу лица перед сном. Поскольку крем сушит кожный покров, перед его нанесением рекомендуется использовать увлажняющее средство.

Limoni

Крем Limoni 24K Gold Snail Repair Rich Cream подходит для ухода за чувствительной и сухой кожей. В нем содержится 60% муцина и золотая пудра. Средство защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и насыщает клетки кислородом.

Наносить его нужно при помощи лопаточки, имеющейся в упаковке, с утра и вечером. Крем следует не втирать в кожу, а аккуратно вбивать пальцами.

Snail Secret Key Black Snail Original Cream

Это средство отличается от аналогичных тем, что в его состав входит 90% муцина черной улитки. Крем помогает осветлить кожный покров, избавиться от следов, оставшихся после укусов насекомых, прыщей и различных высыпаний. Средство также регулирует работу сальных желез и отлично подходит для жирной кожи.

Наносить крем на кожный покров рекомендуется дважды в день.

Anti-Aging

Крем Snail Gold Volume Filler Anti-Aging производят в Таиланде и сочетает в себе сразу несколько функций. Он не только омолаживает кожный покров, но и стимулирует выработку коллагена, увлажняет кожный покров.

В составе крема также присутствует секрет черной улитки. В качестве дополнительных компонентов используется экстракт алоэ вера, камелии, листьев центеллы, гиалуроновая и койевая кислота. Применять средство желательно ежедневно, 2 раза в сутки.

Missha Super Aqua

Это средство изготавливают в Южной Корее. Его желательно использовать при обнаружении первых признаков старения. Крем имеет достаточно приятный запах, отлично впитывается, не стягивает кожу.

Наносить средство можно не более 2 раз в день.

Esfolio

В составе этого крема присутствует не только фильтрат слизи, но и аллантоин. Благодаря такому активному компоненту средство рекомендовано использовать для устранения шелушения. Крем также помогает предотвратить закупорку пор, защитить кожу от УФ, разгладить мимические морщинки и снять воспаление.

Использовать средство можно не более 2 раз в сутки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы