Использование кофе с имбирем для похудения

Имбирь и кофе являются продуктами, которые в сочетании помогают активнее худеть на диете. Наличие кофеина превращает кофейные зерна в расщепителя жиров и ускорителя метаболизма, что помогает в свою очередь притупить чувство голода.

Имбирь убирает из желудка шлаки и токсины, устраняет паразитов, поэтому употребление такого напитка приводит к потере веса в избытке. Известен также такой якобы снижающий вес напиток – зеленый кофе. Есть еще напиток, который якобы снижает вес зеленый кофе с имбирем и корицей. Следственно, необходимо знать простые правила, каковы помогут выбрать качественный продукт для похудения.

Действие кофе

Различные вещества, которые входят в состав кофе с имбирем для похудения, способствуют поддержанию нормального веса, не позволяют вырабатываться жиру и холестерину в больших количествах, поднимают уровень энергии, которая вырабатывается организмом. Действительно, горячий напиток бодрости расщепляет накопившиеся жиры быстрее и имеет мочегонное свойство.

Если натирать в чашку имбирь перед употреблением, то вы увеличите все его положительные качества. «Жгучие» свойства корня этого растения способны ускорить метаболические процессы, что является ценным, когда уходят килограммы и сантиметры.

По меркам врачей-диетологов, употребляя этот продукт, вы можете избавиться от пяти килограмм за месяц.

Выбор кофе

Естественно, решаясь попробовать, как же действует кофе с имбирем для похудения, Вы должны учесть наличие в рецепте только природных ингредиентов, то есть используйте только натуральные зерна, и исключите употребление растворимых заменителей. Также не стоит покупать кофейных сухих смесей для худеющих, ведь они содержат множество незнакомых составляющих, каковы могут только повредить. По отзывам стоит отметить только плохое об этих смесях: сплошная «химия» и никакой помощи.

Как похудеть с помощью зеленого кофе с имбирем?

Этот бодрящий напиток рекомендуется пить в разумных количествах: примерно 2 чашки в день. Но нужно знать, когда именно это делать, чтобы не только похудеть, но и не навредить своему организму. При употреблении зеленого кофе с имбирем для похудения этот процесс проходит быстрее, потому что такой напиток слегка подавляет аппетит, притупляя чувство голода. Но не думайте, что если выпивать его чрезмерное количество и кушать все подряд, Вы вмиг станете стройнее. Во всем должна быть мера, как говорят специалисты.

Употребление кофе с имбирем: противопоказания

Употребление кофе для похудения с имбирем может быть опасно для:

  • детей, не достигших шестнадцати лет;
  • женщин при лактации и беременности;
  • людей, которые страдают сердечно-сосудистыми и гипертоническими заболеваниями.

К этой группе людей можно отнести также страдающих бессонницей, атеросклерозом, и повышенной нервной возбудимостью.

Как готовить?

Для приготовления порции имбирного кофе с корицей для похудения понадобится две чайные ложки измельченных зерен и очищенный мелко нарезанный кусок имбиря. Все компоненты положите в турку, добавьте стакан воды. Далее дайте жидкости закипеть до первых пузырьков на поверхности, после – снимите с огня. Немного корицы, гвоздики или лимонного сока эффектно дополнят кофе.

Только забудьте о сахаре, меде или других подсластителях, они только приведут к увеличению выпитых калорий. Если не имеете под рукой специальных приспособлений, заваривать кофе с корнем имбиря можно в обычной кружке, но придется несколько минут подождать, накрыв чашку тарелочкой.

Кофе с имбирем и молоком

Отличительная черта такого имбирного напитка – возможность употребления как горячим, так и холодным.

Положите сперва в турку не более двух чайных ложек измельченного кофе, немного гвоздики, нарезанный или натертый на терке имбирь и 0,3 литра водички. Доведите все до кипения, затем снимите с плиты и влейте 0,4 литра покипяченного молока. Напиток оставьте на пару минут для того, чтобы он настоялся.

Средиземноморский рецепт кофе с имбирем и апельсиновой цедрой

Увеличить эффективность борьбы с избыточным весом можно при добавлении корицы и цитрусов к основной жидкости, ибо они обладают жиросжигающим действием.

Подобный кофе нужно варить, положив в емкость такие ингредиенты:

  • достаточно трех ложек кофе;
  • кусочка тертого имбирного корня;
  • пары палочек корицы;
  • чайной ложки какао-порошка;
  • чайной ложки анисовых семян;
  • цедры маленького апельсина;
  • 0,4 л водички.

Кофе с имбирем по-восточному

Как только вода закипит (примерно 1 стакан), прибавьте четыре гвоздички, корицу, кардамон, тертый мускатный орех. Перемешав и положив пару листочков мяты и тертого имбиря, насыпьте молотый кофе, и немного проварите на маленьком огне. Кипяченое молоко влейте в основную массу, перемешайте и оставьте для того, чтобы напиток настоялся на протяжении десяти минут.

Как правильно принимать?

Для того, чтобы достичь максимального эффекта в похудении, нужно запомнить простое правило приема ароматного напитка: употреблять не более трех чашек в день. Первую порцию выпейте за завтраком для бодрости в течение дня, вторую – на протяжении дня за полдником, а последнюю – за несколько часов до сна.

Следовательно, это эффективнее распределяет комплекс тех активных веществ, что входят в зеленый кофе на весь день. Вы успокоите голод и дадите толчок к снижению Вашего веса.

Предостережения при употреблении

Каким образом можно пить зеленый кофе с имбирем для похудения – наиболее частый вопрос всех тех, кто выбрал такой путь похудения. Единственный ответ – не занимайтесь само приемом этого средства, ведь существующие правила не зря придумали, верно?  Часто множество людей, что пытаются худеть считают, что большое количество этого напитка в день прибавит его эффективность и быстро уменьшит килограммы на весах. А вот и нет!

Если не хотите получить передозировку кофеином и целый комплекс проблем сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и других в придачу, не переусердствуйте.

Оптимальной дозировки, что указана выше, будет достаточно для медленного, но уверенного похудения, а также безвредного действия на Ваш организм.

Что говорят врачи о таком методе похудения?

Как мы знаем, врачи и диетологи рекомендуют постепенно избавляться от лишнего веса (не более пяти-шести килограмм за месяц). Отзывы людей, что употребляли и употребляют кофе с имбирем, а также придерживаются диеты с минимальным количеством калорий, гласят о возможности потерять от двух до шести кг за месяц. Результаты могут быть разными, ведь на них влияет первичная масса человека.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы