Сочетание цикория с имбирем: двойное действие

Использование цикория с добавлением имбиря в целях похудения является основным советом диетологов, так как они не признают употребление обыкновенного черного кофе, который по их представлениям является большим врагом современного человечества.

Цикорий для похудения

Диетологи классического направления считают напитки с добавлением кофеина небезвредными, так как они мешают усвоению витаминов группы В, а также побуждают к появлению психоневрозов. Фактически, нервные возбуждения в повышенном количестве у людей, которые употребляют обычный кофе, можно считать типичным симптомом. Поэтому начинает набирать популярности цикорий – подобный по вкусовым качествам с кофе напиток, который почти не содержит калорий и может занять место привычного утреннего удовольствия.

Свойства

Процесс снижения массы тела в большинстве случаев замедляется по причине двух всем известных вещей:

  • необычного рациона, наполненного достаточным количеством безвкусных продуктов и напитков;
  • непрерывного чувства голода, во всяком случае, до момента свыкания организма с низкокалорийной диетой.

Интересный тот факт, что при соблюдении диеты мы часто хотим сладкого, хотя на самом деле это – недостаток горечи.

Диетолог Таня Цукерброт, которая работала на проекте Мисс Вселенная, утверждает, что при употреблении достаточного количества пищи, обогащенной белками и клетчаткой, все равно может появляться голод, ведь мы не едим горьких продуктов.

Многие диеты нацелены на ограничение количества кофейных и таниновых напитков, а цикорий – выгодный помощник при таком раскладе, так как в его состав входят компоненты, которые имеют естественную горечь. Чашечка этого заменителя кофе, выпитая после приема пищи, подает уникальные сигналы организму о завершении трапезы, позволяя при этом удерживать сытость длительнее.

Следующим положительным фактом употребления цикория можно считать его способность выравнивать уровень сахара в крови, бороться с плохими результатами переедания сладостей, фруктов и мучных изделий. Доказательством этого есть итоги исследований, которые показали, что цикорий способен улучшить самочувствие диабетиков.

Двойное действие

Корень имбиря имеет оригинальный пряный вкус, хотя главное его «достоинство» – наличие уникальных полезных свойств. Его благоприятное влияние на процесс обмена веществ обеспечивает усиленное расщепление жиров, восстанавливает секреторную функцию щитовидной железы, приводит в норму пищеварение. Сочетание связки «цикорий с имбирем» помогает усилить характеристики данных продуктов, что имеет позитивное действие при борьбе с лишним весом.

Похудение

Плавное снижение веса является наиболее оптимальным, поэтому рекомендации диетологов заключаются в двух или трехразовом употреблении полезного напитка в день, приготовленного из корня цикория (можете приобрести готовый порошок или использовать сухой корень). Употребление напитка желательно за полчаса до еды позволяет снизить аппетит. Изредка приветствуется замена ужина этим полезным продуктом.

Описание

Самой распространенной и массовой проблемой нашего века можно выделить проблему ожирения, которой способствуют набор лишнего веса по причине наших привычек в питании, пассивного образа жизни, некачественных продуктов и множества иных обстоятельств. Поиск подходящей диеты, сопровождаемый множественными срывами, приводит к быстрому возвращению лишних килограммов и снижению самооценки.

Также у всякой диеты имеется перечень предупреждений и противопоказаний, посему нечасто возможно отыскать стопроцентно подобающий вариант.

С другой стороны применение цикория – натурального безвредного продукта, позволяет извлечь положительные компоненты, не содержащие консервантов, разных добавок или химикатов, а также не имеющие противопоказаний, что в свою очередь свидетельствует о свободном его употреблении детьми и беременными женщинами.

Цикорий, что растворяется, помогает вывести чрезмерную жидкость, что часто является основной причиной излишнего веса, хотя и сохраняет необходимые для работы организма вещества. Естественно, увлечение цикорием приводит к обезвоживанию, поэтому лучше контролировать количество выпитого напитка. То есть, необходимо заметить, что польза и вред у такого действенного средства могут быть иными для каждого человека, избравшего такой метод похудения.

Польза

  • Содержащийся в цикории инулин содействует преодолению тяги к сладостям, понижая при этом аппетит.
  • Цикорий – настоящий спаситель для людей, которые по причине сверхурочной работы или по иным причинам не имеют возможностей для полноценного питания в течение дня и им приходится кушать фаст-фуд, выпечку, сухие перекусы, что приводит к запорам, сбоям в работе кишечника и дисбактериозу. Причиной этого является появление лишнего веса. Регулярно употреблять растворимый цикорий полезно в целях налаживания общего состояния флоры кишечника и ускорения обмена веществ, вследствие чего накапливание лишних калорий прекращается, что не допускает оседание лишних сантиметров на теле.
  • Содержание клетчатки в растении обеспечивает быстрое насыщение, которое длится в течение нескольких часов. Окончание приема пищи диетологи рекомендуют завершить чашечкой напитка. Безусловно, это поможет избавиться от ощущения голода и предотвратить от поедания большого количества еды.

Вред

  • Возможна передозировка количества витамина С в организме, ведь цикорий насыщен этим составляющим. Следовательно, наличие аллергии на этот витамин исключает прием напитком с добавлением цикория.
  • Обострение некоторых заболеваний, имеющих хронический характер, например, астмы или пневмонии.
  • Соблюдение осторожности при употреблении цикория нужно при наличии варикозного расширения вен и прочих заболеваний сосудов, геморроя.

Как принимать

Волшебство и эффективность напитка используют множество людей, ведь научные доказательства сулят об этом на всех открытых для доступа ресурсах. Но для достижения такого результата, каков будет самым ожидаемым и желанным, стоит рассказать, каким образом стоит его принимать.

Кусочек корня имбиря размером ориентировочно в 20-25 миллиметров нужно залить кипятком объемом в 1 литр. Как только он остынет, добавьте столовую ложку меда и 0,5 среднего размера лимона, порезанного на дольки. Плотно закрытую емкость оставьте на время до десяти часов, после чего всыпьте туда десертную ложку цикория в форме порошка, здорово взболтайте и пейте на протяжении целого дня за полчаса до еды по 0,15 литра за раз.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы