Варианты приготовления диетического имбирного печенья

В первую очередь, диетическое имбирное печенье замечательное на вкус. Его можно кушать в дополнении к чаепитию. Так как такие сладости обладают не только прекрасными вкусовыми характеристиками, а и другими весомыми достоинствами, они начинают набирать неимоверную популярность. К примеру, известно, что имбирь благотворно влияет на человеческий организм, так как он ускоряет процесс метаболизма.

При соблюдении диеты не редко возникает стремление съесть чего-то сладенького. Выпечку с добавлением имбиря считают образцом не только вкусных, но и полезных вкусностей. Диетическое имбирное печенье можно найти на полках магазинов, а также испечь самому. Приготовление в домашних условиях все-таки полезнее, так как исключается попадание ненужных ингредиентов.

Рецепт диетического имбирного печенья по Дюкану

Диетическое имбирное печенье по рецепту Дюкана имеет особые компоненты, так как подходит не только худеющим, но и диабетикам, ведь во время приготовления не добавляются бесполезные углеводы (сахар, мука и прочие).

Ингредиенты

  • 3 столовых ложек овсяных отрубей;
  • Два яичных белка;
  • Столовая ложка сушеного имбиря;
  • Столовая ложка натурального йогурта;
  • Сахарный заменитель из расчета на 2 ст. л. сахара;
  • По желанию немного ванили и разрыхлителя.

Приготовление

Соедините компоненты, перемешивая до формирования равномерной массы. В случае получения чрезмерно жидкого теста, можете подсыпать немного больше отрубей. После разогревания духовки до 180-ти градусов, положите в нее противень с предварительно сформированным печеньем и пеките его приблизительно четверть часа. У Вас должно получиться примерно пять порций по 25 грамм.

Наиболее положительный момент диетических сладостей – возникновение радостных эмоций в процессе его поедания.  При получении и вкусовых, и полезных характеристик, организм вырабатывает гормон счастья и человек чувствует себя изобретательнее, так как ему удалось обхитрить собственный голод.

Печенье с добавлением корицы

Еще один интересный рецепт диетических мучных изделий, которые можно приготовить в домашних условиях – добавка не только имбиря, но и корицы. Для приготовления растопите ¾ пачки сливочного масла, после добавьте туда 70 грамм сахарной пудры и взбейте ингредиенты миксером. Влейте туда 2 яичных желтка и перемешайте. В другую емкость насыпьте четверть килограмма просеянной муки, столовую ложку молотой корицы, столовую ложку имбиря и все размешайте.

Смешав содержимое емкостей, замесите тесто. После чего готовое тесто сохраняйте сорок минут в прохладном месте. Как только тесто остынет, раскатайте его, порежьте печенье на кусочки. Застелите противень фольгой, выложите фигурки и держите в духовке в течение 15-ти минут при температуре 180 градусов.

Имбирное печенье с овсяными отрубями

Положите в емкость 6 столовых ложек овсяных отрубей, 2 яичных белка, 6 столовых ложек сушеного имбиря, 3 столовых ложки йогурта, 4 столовых ложки сахара и ваниль. Перемешав все ингредиенты, вы получите приготовленную смесь, с которой можете уже создавать фигурки нужной формы. Выпекать нужно 15 минут, держа температуру 180°.

Секреты приготовления

Чтобы получить в действительности вкусный десерт, нужно обладать несколькими действенными секретами:

  • добавив в тесто щепотку соли, вы раскроете вкусовые качества имбиря и корицы, что придают печенью особый аромат. Соль не будет ощутима, но вкус выпечки станет еще более выразительным;

  • для добавления печенью пикантного и необычного вкуса можете использовать душистый перец. Так как такое печенье будет иметь особый вкус, лучше изначально испечь несколько штучек с добавлением перца, а не добавлять его во все тесто;
  • при отсутствии приправы сухого имбиря можете добавить свежий корень имбиря, предварительно натерев его на мелкой терке.

Следовательно, приготовление замечательного диетического лакомства повысит не только Ваши кулинарные способности, но и понизит риски неудачного похудения, с которыми многие сталкиваются.

Имбирное печенье для похудения: польза

Благодаря имбирю существенно усиливается процесс обмена веществ, и организм человека эффективнее избавляется от жировой массы, то есть сила благотворного воздействия имбиря оправданна в полной мере.

Одна из основных характеристик при избавлении от излишнего веса – умение притуплять аппетит. Вот в этом и заключается основной секрет корня имбиря.

Иногда, сидя на диете, хочется чего-то сладкого. Имбирный «деликатес» при таком раскладе будет отличным способом удовлетворения своего желания. Такое печенье полезно употреблять в холодную пору, так как ускоряется работа иммунной системы.

Полезные советы

  • Лучше солить тесто, ведь в таком случае лучше ощутимы добавленные специи, а само печенье умеренно сладкое (исключения сахара и добавление его заменителя позволяет кушать имбирную выпечку людям, страдающим диабетом);
  • Свежий имбирь так же полезен, как и форме сухого порошка (свежий корень имбиря нужно предварительно натереть на мелкой терке);
  • Хранение выпечки с имбирем в сухом месте увеличит ее срок годности;
  • Подача ароматных имбирных печений наиболее сочетается с кофейными, чайными и какао напитками.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы