Золотые нити для лица: процедура для сохранения молодости

Подтяжка лица при помощи золотых нитей является одним из способов возвращения молодости без хирургической операции. С помощью такой процедуры можно надолго избавиться от морщин, разгладить рельеф кожных покровов. Лифтинг золотыми нитями отличается малой травматичностью, отсутствием тяжелых побочных явлений и высокой эффективностью. Процедура позволяет получить стойкий результат, сохраняющийся несколько лет.

Основы метода

Процедура армирования лица золотыми нитями относится к инновационной эффективной методике омоложения нитевого фейслифтинга. Подтяжка осуществляется благодаря вживлению под кожу тончайшего материала. Нити проходят по линиям естественного натяжения тканей, что позволяет создать механический укрепляющий каркас для них.

Для процедуры используют золото высокой степени очистки. Этот материал не рассасывается и не вступает в контакт с живыми тканями, поэтому всегда остается под кожей человека.

Золото не вызывает отторжения и аллергических реакций, не загрязняет организм токсичными выделениями. Атомы этого благородного металла положительно влияют на клетки кожного покрова. Под их воздействием происходит обогащение живых тканей кислородом, активизируется микроциркуляция и ускоряется выведение продуктов распада.

Золотые нити

После введения нитей вокруг них происходит усиленное формирование коллагеновых и эластиновых волокон, что позволяет образовать, наряду с механическим, естественный биологический каркас для тканей кожного покрова. В результате, со временем разглаживаются мимические и возрастные морщины, устраняется гравитационный птоз.

Показания и противопоказания

Специалисты-косметологи рекомендуют проводить армирование золотыми нитями в возрасте от 35 до 45 лет. В более поздний период процедура не будет столь эффективной. Тогда для устранения возрастных изменений больше подойдет пластическая хирургия.

Вживление золотых нитей в возрасте от 25 до 35 лет также возможно. Такая процедура носит профилактический характер и предупреждает раннее проявление признаков старения.

Эффект нитевой подтяжки сохраняется в течение 9–15 лет, после чего лифтинг кожи можно провести повторно.

Процедура омоложения проводится в следующих целях:

  • предупреждение возрастных изменений;
  • коррекция уже имеющихся морщин и провисания кожи;
  • избавление от растяжек.

Процедура подтяжки золотыми нитями имеет несколько противопоказаний. Ее не проводят в случае:

  • беременности или кормления грудью ребенка;
  • непереносимости используемого материала;
  • злокачественных и доброкачественных новообразований;
  • недостаточной свертываемости крови;
  • заболеваний эндокринной системы;
  • инфекционных дерматологических заболеваний;
  • воспалений эпидермиса;
  • гормональных нарушений;
  • обострения хронических патологий;
  • сахарного диабета.

Преимущества и недостатки

В настоящее время в косметологии для проведения подтяжки нитями применяется не только материал из золота. Кроме него практикуется введение волокон из синтетических термопластичных полимеров, молочной кислоты, поликапролактона. Такие материалы эффективно подтягивают кожные покровы и отторгаются живыми тканями. Но в отличие от них, нити из золота позволяют сохранить достигнутый результат значительно дольше.

Основными преимуществами нитевого фейслифтинга с использованием золотых волокон являются:

  • активизация циркуляции крови и обменных процессов во всех слоях кожи;
  • предупреждение образования свободных радикалов;
  • длительный эффект коррекции;
  • разглаживание эпидермиса, избавление от прыщей и угревой сыпи;
  • отсутствие необходимости использования общего наркоза;
  • безопасность процедуры и отсутствие риска травмирования кровеносных сосудов.

Первые изменения можно заметить спустя 2 недели после проведения подтяжки. В дальнейшем эффект нарастает и достигает максимума через 4–7 месяцев.

Результат коррекции лица золотыми нитями. Фото до и после процедуры

Особенно эффективна процедура, при которой нити вводятся по линии уже имеющихся морщин. В этом случае удается избежать их повторного появления в течение нескольких лет. После проведенной процедуры лицо пациента сохраняет естественный вид и ничем не напоминает маску.

Кроме того, вживление драгоценных волокон положительно сказывается и на общем состоянии здоровья. Некоторые пациенты отмечают улучшение зрения или исчезновение признаков хронического гайморита или заболеваний пародонта.

Несмотря на то, что введение золотых нитей оказывает в целом положительное воздействие на состояние кожного покрова лица, процедура имеет и свои недостатки:

  • у некоторых пациентов наблюдаются осложнения;
  • такой способ коррекции возрастных изменений несовместим с некоторыми видами косметических процедур и лекарственных препаратов;
  • стоимость проведения процедуры достаточно высока.

Если у пациентки кожа сильно дряблая с ярко выраженными глубокими морщинами и провисанием, подтяжку золотыми волокнами проводить бессмысленно. Она не приведет к желаемому результату.

Порядок выполнения армирования золотыми нитями

Перед проведением этой косметологической процедуры надо обязательно проконсультироваться со специалистом, чтобы четко обозначить имеющиеся признаки возрастных изменений и оценить необходимость и методы их коррекции. Дополнительно косметолог выявляет возможные противопоказания или ограничения на проведение нитевого лифтинга. С этой целью пациент должен сдать анализы крови и мочи.

После определения корректируемых областей специалист выполняет необходимые замеры и подсчитывает количество и длину золотых волокон.

Сама процедура вживления нитей из золота проводится в несколько этапов:

  1. Пациент располагается в специальном кресле таким образом, чтобы его положение было удобным для работы косметолога.
  2. Производится очищение кожных покровов от любых загрязнений и макияжа и обработка антисептическим составом.
  3. Выполняется местное обезболивание наложением специального крема.
  4. Проводится разметка в виде линий, которые будут служить маркерами для введения волокон.
  5. Делается прокол специальной трехгранной иглой на глубину не более 3 мм.
  6. Производится введение золотых нитей в различных направлениях так, чтобы они образовали своеобразную сетку, удерживающую ткани лица в необходимом положении.
  7. Лишняя длина волокон отрезается, а концы скрываются под кожей.
  8. После введения всех намеченных нитей кожные покровы снова обрабатываются антисептическим веществом. Следы проколов заклеиваются бактерицидным пластырем.
  9. В завершение процедуры на лицо накладывается лед или холодный компресс.

Выполнение армирования золотыми нитями

Обычно длительность сеанса не превышает 1 часа. На обработку всех зон лица затрачивается в среднем 3 м золотого волокна.

Процесс восстановления

Если во время процедуры подтяжки нитями из благородного металла не возникло никаких осложнений, то реабилитация занимает не более трех дней. Этого времени достаточно, чтобы с лица сошла отечность. В течение всего этого периода клиентка должна оставаться в клинике. Только после того, как пройдет отек и можно будет оценить результат, ей разрешают отправляться домой.

Для окончательного восстановления тканей и достижения максимального эффекта коррекции необходимо соблюдать ряд правил:

  • в течение пяти дней после процедуры спать только на спине, избегая прикосновения лица к подушке;
  • на протяжении двух месяцев не прибегать ни к каким косметологическим процедурам и манипуляциям на лице;
  • каждый день производить обработку проколов на коже ранозаживляющей мазью или гелем, рекомендованными специалистом-косметологом;
  • отказаться от активной мимики, не открывать широко рот во время еды, разговора или смеха;
  • в течение двух месяцев не ходить в солярий, баню или сауну, не загорать под открытым солнцем.

При строгом соблюдении данных рекомендаций период реабилитации проходит без боли и дискомфорта, а вероятность развития осложнений сводится к минимуму.

После полного заживления лица для получения дополнительного оздоравливающего или омолаживающего эффекта можно провести следующие процедуры:

  • мезотерапию для усиления эффекта и интенсивного моделирования контура;
  • введение ботокса для устранения мелких недостатков, которые остались после вживления нитей;
  • контурную пластику для регенерации кожного покрова и усиления его упругости.

Возможные осложнения

Обычно после такой процедуры на лице пациентки остаются небольшие синяки и покраснения. Причиной их появления становятся слабые стенки сосудов и их случайное травмирование. Такие осложнения не требуют специального лечения, они проходят самостоятельно в течение двух недель.

Распространены небольшие кровоподтеки и местное повышение температуры тела. Такие явления исчезают самопроизвольно на 4–5-й день после сеанса.

В редких случаях у пациенток отмечается нарушение мимики. Такое осложнение становится следствием того, что при введении был задет нерв или вживление волокна осуществлено неправильно. Поэтому очень важно выбирать специалиста с высокой квалификацией и большим опытом проведения подобных процедур.

При использовании волокон низкого качества или несоблюдении норм санитарии возможны следующие осложнения:

  • инфекционный или воспалительный процесс в мягких тканях лица;
  • проступание введенных волокон над поверхностью эпидермиса;
  • небольшое втягивание кожи поблизости от введенных волокон;
  • образование складок на кожном покрове и его дряблость.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы