Эффективное обертывание с имбирем для похудения

Имбирь, благодаря своей доступности и полезным свойством, широко применяется в лечебных целях, а также в косметологии и кулинарии. Еще с древних времен имбирь был известен своим омолаживающим эффектом. В косметических целях растение используется как в свежем, так и сушенном виде для изготовления скрабов, кремов, а также в имбирном обертывание.

Особенность этого метода в том, что входящие в состав этой процедуры вещества способствуют похуданию, активному сжиганию жира, убирают целлюлит и растяжки, и в целом благоприятно действуют на внешний вид кожи.

Преимущества

Данная косметическая процедура, обладает рядом преимуществ:

  • нормализует жировой и углеводный обмен;
  • снимает воспалительные процессы на коже благодаря бактерицидному свойству;
  • делает тон кожи светлее;
  • улучшает работу кожных желез;
  • способствует циркуляции крови и оттоку жидкости из организма;
  • продлевает молодость кожи.

Этапы проведения процедуры

  1. Начинать процедуру желательно с принятия теплого душа. Помассировать участки тела, куда будет наноситься средство, либо воспользоваться отшелушивающим скрабом.
  2. На втором этапе: намазать массу для обертывания массажными движениями и накрыть пищевой пленкой в несколько слоев.
  3. Затем укутать полотенцем обработанный участок, либо укрыться теплым одеялом на 30 или 60 минут, в зависимости от рецепта, так действие ускориться благодаря парниковому эффекту.
  4. По истечению указанного времени смыть массу без использования косметических средств.
  5. Кожа обрабатывается обычным питательным или антицеллюлитным кремом. Оптимальным для получения желаемого результата считается проведение курса из 12 процедур.

Важно. После обертывания желательно как можно больше пить жидкость, так быстрее выведутся из организма токсины и продукты распада жировой ткани.

Рецепты обертывания в домашних условиях

Обертывание с имбирем для похудения можно проводить и в СПА салоне. Обычно данную процедуру проводят профессиональные косметологи, используя эффективные и годами проверенные рецепты. Также на прилавках магазинов можно найти великое множество готовых кремов и масок для проведения подобной процедуры. Но средство для обертывания возможно приготовить и в домашних условиях, придерживаясь некоторых обязательных рекомендаций, которые описаны чуть ниже. Существует множество простых способов имбирного обертывания, ингредиенты для которых найдутся на кухне почти у каждой хозяйки.

С медом

2 столовые ложки меда растапливаются на водяной бане, влить пару ложек воды и растительного масла, добавить в эту смесь чайную ложку имбиря и все хорошо перемешать.

Есть и второй вариант этого рецепта, только с добавлением к смеси еще и красного перца. Средство наносится на 30 минут и необходимо утеплять обработанный участок. По истечению этого времени смыть теплой водой и обработать увлажняющим кремом. В комплексе эти два продукта являются отличным средством в борьбе с целлюлитом.

С кофе

2 чайные ложки кофе смешиваются с чайной ложкой имбиря, далее влить воду до образования кашицы. Наносит на проблемные участки.

С глиной

Хороший омолаживающий эффект дает нанесение на кожу голубой глины. Рецепт предельно прост: нужно смешать чайную ложку имбиря и пол стакана голубой глины, влить в смесь немного воды, так чтобы получилась кашеобразная консистенция. Нанести на 40 минут.

С цитрусом

Особой популярностью пользуется антицеллюлитное обертывание с имбирем и цитрусом, способствующее ускорению, активизации всех обменных веществ и быстрому сжиганию жира. Имбирь в сочетании с цитрусовыми идеально подходит для проведения процедур похудения и борьбы с целлюлитом, кроме этого обладает рядом преимуществ: выравнивает кожу, выводит шлаки из организма, запускает метаболические процессы, омолаживает, уменьшает отечь и увлажняет кожу.

В домашних условиях можно приготовить следующим образом: апельсин и небольшой корень имбиря отправить в блендер, перемешать до однородной консистенции, намазать на проблемную зону и держать в тепле около часа. Благодаря содержанию в цитрусах витамина С кожа приобретет здоровый вид. Также в специализированных магазинах можно приобрести уже готовую массу для антицеллюлитного обертывания с имбирем и цитрусом.

Советы

  • Перед началом процедуры для большего эффекта нанести на тело скраб. К примеру, его можно приготовить следующим образом: 3 столовые ложки имбиря смешать с 2 ложками морской соли, оливковым и тыквенным маслом, чтобы получилась густая смесь. Растирать проблемную зону около 10 минут, а затем смыть. Важно. Не стоит слишком интенсивно натирать кожу при нанесении скраба, это может привести к микротрещинам на коже.
  • Не стоит слишком туго наматывать пленку, есть риск передавить мелкие сосуды.

  • Пользоваться этим средством каждый день нежелательно (1 день процедура, 1 день отдых).
  • Помимо имбирного, весьма полезно чередовать процедуру с обертыванием, которое подтягивает кожу.
  • Следить за дозировкой входящих в рецепт ингредиентов. Излишнее количество, например, эфирных масел может оставить на коже ожог.
  • Перед применением желательно подогревать средство.

Противопоказания

Имбирное обертывание помимо ряда положительных свойств имеет и противопоказания. Данная процедура нежелательна:

  • Лицам, страдающим от аллергических реакций;
  • При варикозном расширении вен;
  • При наличии болезней органов малого таза и гинекологических проблем: миома, эрозия, киста;
  • В период беременности;

  • Наличии онкологических заболеваний;
  • Сахарном диабете;
  • Инфекционном заболевании;
  • Наличии камней в почках;
  • Язвах.

Прежде чем начинать экспериментировать, необходимо убедиться в отсутствии выше перечисленных проблем. Чтобы избежать негативных последствий, для начала следует нанести массу для обертывания на маленький участок кожи.

Заключение

Не стоит ждать быстрого результата, после проведения нескольких процедур. Эффект станет заметен лишь при длительном использовании. Помимо обертывания, ускорить процесс, помогут специальные диеты и занятие спортом.

Именно пассивный и неправильный образ жизни приводит к появлению таких проблем как целлюлит.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы