Эффективное похудение с имбирем и чесноком

Свежий имбирь для похудения с чесноком – продукт не только невероятно вкусный, но и весьма эффективное диетическое средство. А чеснок добавляют, чтобы получить не только вкуснейшую приправу для первых и вторых блюд, овощных и мясных салатов, но и мощное средство для снижения веса без изнурительных диет и физических упражнений.

Свойства имбирно-чесночной смеси

На родине корешка с давних времен его используют в пищу в качестве лечебного средства. Ведь продукт незаменим в период простудных заболеваний, без него невозможно представить, как можно лакомиться суши или роллами. Его часто используют для согревающих и стимулирующих метаболизм напитков.

Но имбирь не только любим кулинарами, которые добавляют его даже в выпечку, готовят из него засахаренные цукаты, любят продукт, а и диетологами за счет его жиросжигающих свойств. А добавление чеснока усиливает этот эффект, особенно если приготовить имбирный чай с чесноком.

Но стоит отметить и тот факт, что оба корнеплода имеют противопоказания к употреблению, особенно в больших дозах. Не стоит использовать их, если имеются хоть малейшие заболевания ЖКТ.

Это интересно! Не стоит забывать и тот факт, что после начала курса вместе с лишними килограммами, будут исчезать и некоторые проблемы со здоровьем. Например, имбирно-чесночная смесь поможет нормализовать работу щитовидной железы, очищается печень, уменьшается объем растянутого обильной пищей желудка благодаря снижению аппетита.

Продолжительность диеты и рацион питания

Прежде чем выбрать определенный рецепт и использовать имбирь для похудения с чесноком, наверняка каждому захочется ознакомиться с информацией о том, сколько можно сбросить, если следовать этой методике?

Прежде всего, хотелось бы отметить, что основные принципы системы точно такие же, как и у остальных, а именно:

  • отказ от вредных продуктов: жирных и сладких, соленых и копченых, хлебобулочных изделий и перекусов всухомятку;
  • питаться необходимо небольшими порциями, но часто – до 5-6 раз в день;
  • ежедневный рацион калорийности съедаемой пищи не должен превышать 1,5-2 Ккал в сутки;

  • в течение дня необходимо пить чистую воду, а вот от употребления крепкого чая, кофе и алкоголя стоит непременно отказаться;
  • при этом выбранный напиток с жиросжигающими корешками нужно употребить до 4-5 раз в день (ниже вы сможете ознакомиться с подробным рецептом);
  • соблюдать данную диету необходимо не менее 1,5-2 месяцев, потом нужно будет сделать перерыв, а потом вновь можно вернуться к системе. Это поможет закрепить результат, чтобы впоследствии килограммы вновь не вернулись на уже постройневшую талию.

Как правильно заваривать напиток

Первое, на что хотелось бы обратить внимание это то, что чем больше в воде на слабом огне кипит имбирь, тем крепче будет чай с имбирем и чесноком. В этом случае необходимо будет уменьшить его объем для употребления.

А начинать и вовсе рекомендуется буквально с одной столовой ложки для того, чтобы отследить реакцию организма на состав.

Чтобы в течение дня пить состав как обычный чай, имбирь и чеснок следует измельчить и заварить крутым кипятком, как если бы вы заваривали обычный пакетик с чаем. Заварить можно и холодной водой или кефиром, но тогда действие напитка будет едва ощутимым, и его можно употреблять в большем объеме.

Основные принципы

Ну а для того, чтобы не запутаться в многообразии рецептов, стоит запомнить несколько основных принципов приготовления:

  1. Из расчета на 1 литр жидкости необходимо использовать корень имбиря размером с большой палец на руке, и 5-6 зубчиков чеснока в свежем виде.
  2. Корнеплоды обязательно нужно хорошо промыть в проточной воде и нарезать, а вот чистить их совсем необязательно;
  3. После заваривания, когда напиток немного настоится, стоит обязательно его процедить. Это поможет снизить основную горечь.

Рецепт имбирного чая с чесноком

В состав, как и в обычный чай, для вкуса можно добавить лимон или лайм, жидкий мед или немного тростникового сахара (не обычного белого), специи и приправы, ароматную зелень, например, мяту, мелиссу или чабрец.

Рассмотрим подробнее имбирь с чесноком рецепт для похудения и стройности.

  1. Почистить и измельчить корешок имбиря размером около 5 см. Добавить измельченный чеснок – 4 зубчика.
  2. Залить литром кипящей воды и перемешать.
  3. Прикрыть посуду крышкой, и настоять до остывания напитка, а затем процедить через мелкое сито.

Как правильно принимать

Единого мнения, как правильно пить напиток в течение дня нет. Некоторым эффективнее помогает состав за 35-45 минут до приема пищи, другим – наоборот нужно пить его после еды. Для эффективности стоит протестировать оба способа и принимать его так, как он будет показывать наибольший результат.

Если есть проблемы с органами ЖКТ и пищеварением – состав лучше употреблять и до и после еды, поделив порцию пополам. В течение дня не стоит пить более литра такого «чая», иначе могут возникнуть проблемы с внутренними органами.

Кстати, имбирь и чеснок совсем необязательно употреблять именно в виде чая, эти корешки можно включать в состав блюд, использовать в свежем, сушёном или маринованном виде, добавлять в салаты из свежих овощей.

Можно приготовить свою имбирно-чесночную соль и использовать ее в пищу. Для этого измельченный сухой чеснок и имбирь нужно смешать с крупной поваренной солью и добавить немного жгучего перца чили в сухом виде. Последний усилит не только вкус и аромат, но и действие такой приправы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Смирницкая Елена Юрьевна/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный опыт: более 31 года.
Эксперт статей на сайте: Sadikufa.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о лечении и диагностики заболеваний у детей и взрослых - лучшие и эффективные методы